长白朝鲜族自治县人民政府

信箱回复

当前位置:首页>政民互动>县长信箱>我要写信>领导信箱

反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出,以便相关部门及时处理反映事项。

信件标题: 关于解决秸秆处理及清洁供暖的方案建议
信件内容: 您好: 我们公司开发出一款可以稳定燃烧秸秆燃料的机器,现在已经在全国有上百家的运行案例,环保达标,燃烧成本低于燃煤,我们主要的用户是35蒸吨以下,家庭用户以上的锅炉全覆盖。我们现在有一整套产业链的模式,尤其是在长春附近我们已经有4个秸秆燃料厂,供应着十几台锅炉,其中有粮食烘干塔、小区供暖、企业用户等,因最近看到7月3日,国家能源局发布征求《关于解决“煤改气”“煤改电”等清洁供暖推进过程中有关问题的通知》意见的函,针对今年采暖季清洁供暖推进过程中的相关事宜公开征求意见,所以冒昧给您写信,希望可以考察印证,在秸秆禁烧、锅炉要换清洁能源、等问题上尽上秸秆人该尽的本分。
咨询时间: 2019-07-18
回复内容: 您好,很高兴收到您的留言,如果贵公司需要与我县进行商务合作,请与我县商务局联系,联系电话:0439-8222785。
办理状态:
已办结 处理时间: 2019-08-14