长白朝鲜族自治县人民政府

信箱回复

当前位置:首页>政民互动>县长信箱>我要写信>领导信箱

反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出,以便相关部门及时处理反映事项。

信件标题: 人员回归问题
信件内容: 关于政府让借调人员回原编制单位是真的嘛?
咨询时间: 2019-05-29
回复内容: 您好,感谢您的留言,借调人员是要回编制单位的,关于回原单位的问题相关部门正在各单位依次处理。
办理状态:
已办结 处理时间: 2019-05-29