长白朝鲜族自治县人民政府

信箱回复

当前位置:首页>政民互动>县长信箱>我要写信>领导信箱

反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出,以便相关部门及时处理反映事项。

信件标题: 退伍军人待业补贴无法发放请求领导解决
信件内容: 退伍军人待业补贴从2018年7月报表到现在无法发放,原因不明,请领导帮助解决。
咨询时间: 2019-03-22
回复内容: 您好,很高兴收到您的留言,孙国涛等几人待安置期生活费已经由财政局拨到交通局,已与交通局工作人员联系确认,待县交通局长出差回来签字后发放。
办理状态:
已办结 处理时间: 2019-07-01