长白朝鲜族自治县人民政府

信箱回复

当前位置:首页>政民互动>县长信箱>我要写信>领导信箱

反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出,以便相关部门及时处理反映事项。

信件标题: 大广场儿童游乐场存在安全隐患
信件内容: 傍晚发现有几个孩子从锁着的铁门钻进,在设施上玩耍。如果场内孩子突发意外情况,场外人都无法及时援助。请相关部门重视并做好管理、宣传及警示。
咨询时间: 2018-07-22
回复内容: 您好,您反映的这个情况我们将转给相关部门进行处理,谢谢您的留言。
办理状态:
已办结 处理时间: 2018-07-24