长白朝鲜族自治县人民政府

信箱回复

当前位置:首页>政民互动>县长信箱>我要写信>领导信箱

反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出,以便相关部门及时处理反映事项。

信件标题: 希望长白县的医院引进更多的人才,服务长白人民
信件内容: 领导您好,我是一名在外打拼生活的长白人,年迈父母常年在家,随着年龄的增长,身体健康情况已不如从前,需要中医康复科的相关治疗,但是咱们县并没有特别专业的中医康复类医生(推拿、针灸、骨科等),特向领导泣泪请愿,为长白的养老事业,多引进些医疗人才。替家乡年迈的父母感谢领导!
咨询时间: 2018-06-10
回复内容: 您好,您的意见我们将尽快转达给县领导,感谢您的留言
办理状态:
已办结 处理时间: 2018-07-13