信箱回复

当前位置:首页>政民互动>县长信箱>我要写信>领导信箱

反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出,以便相关部门及时处理反映事项。

信件标题: 关于春运期间县城交通出行的问题?
信件内容: 关于春运期间县城交通出行的问题?
回复内容: 您好,今年的春运从2月1日开始至3月12日结束,共计40天。因春节时间较晚,节前客流相对分散,节后探亲流、学生流、务工流返城集中,因此,县运管所将增加出行客车班次,方便广大群众出行,确保旅客走得了、走得好,增强人民群众的获得感、幸福感和安全感。
办理状态:
已办结 处理时间: 2018-01-15