长白朝鲜族自治县人民政府

领导简介

当前位置:首页>政府机构>领导分工简介>李圣范


  1988年12月—1990年2月 长白县税务局工作
  1990年2月—1994年10月 团县委宣传部副部长、组织部部长、副书记(93.8)
  1994年10月—1997年10月 金华乡政府副乡长
  1997年10月—2001年12月 金华乡政府乡长
  2001年12月—2004年5月 新房子镇党委书记
  2004年5月—2006年9月 长白镇党委书记
  2006年9月—2009年12月 县委常委、政法委书记
  2009年12月—2011年8月 县政府副县长
  2011年8月—2016年5月 县委常委、县政府副县长
  2016年5月至今 长白朝鲜族自治县县长
  


  主持县政府全面工作。分管长白经济开发区管理委员会。